Взбитое масло ши «Апельсиновое»

взбитое масло для тела апельсиновое
взбитое масло для тела апельсиновое -рецепт

Использование взбитого масла ши актуально в холодное время. С его приготовлением справится даже новичок. Здесь не нужно обладать навыками кремоварения, понадобится только смешать компоненты в правильных пропорциях. Привожу рецепт в процентах. Если вам нужно 100 гр продукта, просто берите эти же цифры в граммах, если вы хотите 200 гр продукта, все цифры умножайте на 2.

Рецепт взбитого масла ши

  • Масло ши 65%
  • Масло кокоса 10%
  • Масло какао 5%
  • Масло виноградной косточки 9%
  • Кунжутное масло 9%
  • Витамин Е 1%
  • Эфирное масло апельсина 1%

Приготовление

приготовление взбитого масла ши
  1. Размягчите масло ши до сметанообразной консистенции. Масло кокоса и какао растопите на водяной бане до жидкого состояния.
  2. Можно сразу соединить вместе масло виноградной косточки и кунжутное и добавить в них витамин Е и эфирное масло.
  3. Теперь начинаем взбивать. Возьмите высокую миску и миксер. Взбивайте сначала отдельно масло ши, добавьте кокосовое масло, взбейте еще раз.
  4. Отправьте смесь на 2 минуты в морозильник. От разогретого миксера масла могут растаять и пышная форма не получится.
  5. Достаем масла из морозильника, еще раз взбиваем. Добавляем масло какао, взбиваем и снова в морозильник.
  6. Достаем через 2 минуты, взбиваем, добавляем жидкие масла. Взбиваем и еще раз в морозильник.
  7. После морозильника взбиваем еще раз. Вот теперь готово!

Перекладываем в сухую чистую баночку и храним в холодильнике. Хранить нужно на холоде для того, чтобы пышная форма суфле не опала.

Нюансы

как правильно взбивать масло ши
  1. Консистенция вашего взбитого масла может быть более плотной или менее в зависимости от того, у каких производителей вы закупаете масла. Я, например, в рецепте использую масло ши сорта нилотика. Оно мягче, чем обычное масло ши, я его даже не размягчаю, а сразу начинаю взбивать.
  2. Жидкие масла можно взять на свое усмотрение. Только не нужно брать слишком густые, типа касторового. Отлично подойдут оливковое, миндальное, абрикосовое, аргановое, авокадо, брокколи, льняное и т.д.
  3. Осторожней с эфирными маслами! Женщинам во время беременности и маленьким детям противопоказаны некоторые эфирные масла. Также могут быть состояния организма (давление, например), когда от аромата эфирных масел может стать плохо. Эфирное масло из рецепта можно убрать, а можно заменить на свое.

Применение

применение взбитого масла ши

Взбитое масло ши используют как  питательное молочко для тела после душа, скраба или бани. Обязательно наносите на влажное тело, так масло лучше впитается, а кожа останется увлажненной. Применять на всем теле взбитое масло нужно не очень часто, 1 раза в неделю достаточно. Все-таки – это не молочко из масел, воды и эмульгатора, поэтому частое применение может сушить кожу.

Пробовали делать взбитое масло ши?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Лилия

    Алия, масло Ши использовать рафинированное или нет?

    1. jasmine (автор)

      Я всегда нерафинированное использую. Это вообще всех масел касается.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика